Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

подскажите кому удалось победить клопов, чем их вытравить? ночью обнаружила в кровати. позвонила в сэс, но там надо уйти из дома на сутки, семья большая, пойти некуда...
не могу понять откуда взялись, дома всегда чисто. дома дети, кусают только меня и еще 1 ребенка
Тема №1613761, Семья, дети (Домохозяйство), ответов: 45, просмотров: 1594 
[анонимная 8186121 марта 09:41, обновлено: 23 марта 11:26» + -     Ответить  
У нас были клопы, купили матрас в статусе и они там сидели за подворотом. Вывели дихлофосом.
Эсмиральда 23 марта 11:26  + -  Ответить 
Большое спасибо, сегодня приезжали все обработали, очень надеюсь что не придется еще раз вызывать.
Но при мытье ни одного не обнаружила, и когда специалист разбирал диваны-тоже не было
[анонимная 8186122 марта 21:36  + -  Ответить 
В щелях, под складками?
[анонимный 58478] 22 марта 22:35  + -  Ответить 
Все обсмотрели. Живу надеждой что это был один
[анонимная 8186122 марта 22:57  + -  Ответить 
Тоже был один. Началось через 4 месяца.
[анонимный 58478] 22 марта 22:59  + -  Ответить 
Какая полезная смысловая нагрузка в том, что кусают только вас и ещё кого-то?
ВильгельмКарлович 22 марта 00:27  +2 -6  Ответить 
Пробовали все, но приходили от соседей. Заделали все щели, вынимали и герметизировали розетки. А потом паробразователем обрабатывали плинтуса. Мебель твердею и мягкую и вывели. Ни какой отравы и химии. Правда повозиться пришлось.
myau 22 марта 00:24  + -  Ответить 
Травить взрослых чем угодно можно, но вот яйца. Я все пропаривала... каждую щелочку: плинтусы, диван переворачивала, выворачивала, стол....все-все-все. Белье, одежду из натур.тканей.
[анонимная 54735] 21 марта 23:43  +1 -  Ответить 
Купила дымовую хрень от раптор. Закрыли все окна поставили эту дымовуху посреди комнаты и ушли. На след день пришли и больше клопов не видели. Диван жив до сих пор.
TUSIA 21 марта 23:41  +2 -  Ответить 
Дихлофосом. Но пришлось буквально заливать все щели и перепроверять несколько раз, т.к. мелкие потом начинают вылазить.
alpha 21 марта 23:40  + -1  Ответить 
Тоже была такая ерунда. С новым диваном завели. Кусали всех, а реакция была только у меня и у отца. Как-то читала, что от группы крови зависит. Не знаю правда ли это, но под нашу ситуацию подошло у меня и папы 2 группа, у остальных 1.
Кстати никакие дихлофосы не помогали, помогло только какое-то средство из сэс. На сутки уходили. Всю квартиру обрабатывали, и стыки обоев и разетки. После ремонт пришлось делать и большенство книг выкидывать.
Xiumin 21 марта 21:33  + -  Ответить 
Скорее всего не по группе крови они выбирают жертв, кусают только меня и сына, а у нас с ним разная
[анонимная 8186121 марта 23:11  + -  Ответить 
утром как раз про эту беду рассказывали, бррр. вам однозначно в СЭС и уходить из дома.
vredinaesheta 21 марта 14:35  + -  Ответить 
https://market.sakh.com/1273518.html через 2 часа можно заходить в квартиру
[анонимный 09066] 21 марта 12:31  +1 -  Ответить 
Нам помогли они.огромное спасибо.я была беременная и кусали только меня-я ничего понять не могла.спасибо коту,который в спинку дивана прям впивался.сосед одно время хорошо пил,вот от него и перешли к нам.слава богу,что вовремя заметили -были только в диване.решили продихлофосить-а они как оттуда полезли-я думала с ума сойду.обратились в СЭС-они сказали на два дня из дома уходить.не вариант.посоветовали вот этих ребят.все сделали классно и гарантия была.и сосед протравил -там у него рой был этой живности.но за диван гарантию не дал,так что пришлось диван выкинуть от греха подальше. Огромнейшее спасибо.больше мы клопов не видели
maratovna 21 марта 21:00  + -  Ответить 
Спасибо, позвонила уже.
А есть кто обращался к ним?
[анонимная 8186121 марта 13:04  + -1  Ответить 
Я вызывала их. Работают хорошо. Заходить можно через 2-3 часа, запах остается, но не критично.
[анонимная 62979] 22 марта 14:40  + -  Ответить 
Я обращался. Диван купил с рук. Заели гады )) помогли и запаха не было
[анонимный 09066] 21 марта 13:07  +1 -  Ответить 
Помню в детстве была такая зараза, их никаким дихлофосом не вытравишь - всё равно будут, ибо на их яйца ничего не действует, кроме крутого кипятка, всю мебель обливали, только это помогло, помню, как родители долго вспоминали добрым словом человека, который подсказал, как от них избавиться
time_out 21 марта 11:29  + -  Ответить 
Побеждали дихлофосом. Главное найти где они обитают.
[анонимный 67282] 21 марта 11:25  + -1  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 45
Страницы:123следующая »