Новости Южно-Сахалинска

Переменчивая погода ожидает сахалинцев на этой неделе

В выходные дни весь Сахалин, а в воскресенье и все Курильские острова, займет северная периферия обширного антициклона с центром над Японским морем. На Сахалине ожидается переменная облачность без осадков. Температуру будет определять сухая и более теплая воздушная масса с материка: ночью -2…-7°, в долинах центральных районов -7…-12°, днем +4…+9°, в воскресенье +7…+12°.
В начале рабочей недели антициклон будет отступать на восток в Тихий океан. По его западной периферии на Сахалин временами будут прорываться размытые зоны пониженного давления. В понедельник на юге острова сохранится сухая погода, на севере местами небольшой дождь. Во вторник и среду на Сахалине местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя, на восточном побережье ночные туманы. В конце недели западный антициклон принесет в основном сухую погоду и повышение дневной температуры.
В Южно-Сахалинске в выходные дни без осадков. Температура ночью -3…-5°, днем +7…+9°, в воскресенье +10…+12°.
В выходные дни на Курильских островах преимущественно без осадков. Температура ночью -1…-6°, днем +3…+8°. Такая же погода сохранится в начале рабочей недели, на юге гряды потеплеет на 3-4°. Затем временами небольшой дождь и понижение температуры, в конце недели без осадков и снова потеплеет, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт Сахалинской гидрометеослужбы sakhmeteo.ru.

7 29498 0