Новости Южно-Сахалинска

В предстоящую неделю сахалинцев ждет переменчивая погода

В предстоящую субботу на погоду Сахалина будет оказывать влияние циклон, который быстро уйдет к северным Курильским островам. Ожидается дождливая погода, температура ночью +1...+6°, на крайнем севере -1…-6°, днем +3…+8°, на юге до 15°. Уже днем в воскресенье к южным районам Сахалина подойдет следующий циклон с запада, который и будет формировать погоду начала недели.
Ожидаются осадки, усиление ветра, температура в ночное время -4…+1°, на севере до -10°, днем около 0°, на юге острова +2…+7°.
Во вторник (28 октября) ветер постепенно ослабеет, осадки прекратятся, понизятся температуры: ночью -5…-10°, в долинах центральных районов до -15°, днем около 0°, на юге острова +1…+6°.
К концу недели ожидается прохождение фронтальных разделов с кратковременными осадками, на юге в виде дождя, усиление ветра. В четверг потеплеет на 2…7°, в пятницу вновь похолодает.
Погода Курильских островов с недолгими перерывами будет находиться под влиянием циклонов, перемещающихся над Охотским морем. Ожидается дождливая со штормовыми ветрами погода, лишь в середине недели на юге гряды спокойная погода без осадков. Температура в ночное время +2…+7°, днем +8…+13°.
В Южно-Сахалинске в субботу ночью небольшой дождь, температура +4…+6°; днем дождь, температура +12…+14°. В воскресенье ночью без осадков, температура около 0°, днем дождь, температура +8…+10°, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на сайт Сахалинской гидрометеослужбы sakhmeteo.ru.

9 22393 0