Новости Южно-Сахалинска

Три студентки Сахалинского госуниверситета представят вуз в финале международной интернет-олимпиады по русскому языку

31 октября делегация победителей первого этапа Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по русскому языку представит островной вуз в заключительном туре интеллектуальных состязаний. Традиционно он проходит в городе Хабаровске, сообщает пресс-служба СахГУ.
Напомним, первый этап прошел 25 сентября на базе СахГУ. В отборе приняли участие студенты гуманитарного института.
В первом туре интернет-олимпиады было 40 заданий по следующим разделам русского языка: "Фонетика", "Фразеология", "Этимология" и другие. Формат заданий был разный: где-то нужно было написать правильный ответ, а где-то выбрать. Победителями стали участники, набравшие наибольшее количество баллов. Это Екатерина Максимова — студентка 3 курса направления "Журналистика", Гаяне Слоян — студентка 2 курса направления "Педагогическое образование: Русский язык и литература" и Екатерина Филатова — студентка 2 курса направления "Журналистика".
Руководитель делегации, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка Анна Добрычева: "Сахалинский государственный университет участвует в данной олимпиаде уже в третий раз. Я надеюсь, что и в этот раз наши студенты проявят себя не хуже, чем в предыдущие годы, ведь студенты гуманитарного института отличаются высоким знанием русского языка".

0 2456 0