Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Диагноз тромбоз глубоких вен на фоне приема гормональных контрацептивов...Попала в больницу в отпуске...Надо возвращаться домой.
А у нас есть флебологи и сосудистые хирурги?
Я в шоке и панике, лететь нельзя, обратно- поездом...
Если было у кого-то, вы куда обращались? К кому?
Как жить с таким диагнозом? Поделитесь, мне очень тяжело и страшно...
Тема №1606432, Медицина, ответов: 82, просмотров: 3686 
[анонимная 8046913 фев. 21:37, обновлено: 24 марта 21:46» +3 -      Тема в архиве 
А можете мне написать в личку? У меня только первые признаки начались. Никто толком ничего сказать не может. Всем нужно, чтоб пришла с готовым, ярко выраженным тромбофлебитом. Хочется вовремя предотвратить, но как в полиции-"приходите когда убьют".
Снег_кружиться 22 марта 15:06  + -  
Сделайте узи+дуплекс - сканирование вен.Там все будет видно.Мне тут понравилось в сахмедпомощи.Доктор,если не ошибаюсь, Ефремов или как-то так.
[анонимная 8046923 марта 22:05  + -  
Да УЗИ СДЕЛАНО. НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕНО.При преме ЗГТ стала появляться отечность во внутренней части колена, болезненная с покраснением, такое же как у Вас, а также четыре года назад в самолете думала что вены разорвет, но тогда был другой препарат, от него были мигрени. Прочитала статьи по этому вопросу: в первые три месяца после появления признаков (отечность, тяжесть в ногах и т.д.) надо пройти обследование, чтобы поменять препарат или отменить, т.к.после этого времени могут возникнуть уже необратимые последствия. Вот, к примеру, как Вы попали в больницу. А еще не обязательно это будет выраженный тромбоз, есть формы скрытых в разных органах. Вопрос в том, кто грамотно назначит необходимые анализы крови и грамотно сделает выводы. К сожалению не могу найти врача, который в теме.
Снег_кружиться 24 марта 17:00  + -  
Теперь присматриваюсь к владивостокскому сосудистому центру.
Думаю записаться туда на консультацию через положенных полгода от начала лечения.
[анонимная 8046920 марта 15:07  + -  
В свое время обращалась к Цуканову Юрию Тихоновичу в Омске. Найдите информацию о нем, почитайте. Может быть, найдете что-то полезное для себя. Доктор замечательный, автор методик операционных, профессор. И очень прятный, интеллигентный человек.
yanat 21 марта 11:11  + -  
Отличный доктор.
Он и был моим лечащим врачом.
Жаль летать нельзя.Так бы к нему и поехала.
Поездом, все же,очень тяжело.
[анонимная 8046921 марта 14:01  + -  
3 апреля из Москвы из НИИ Склифосовского приезжает флеболог Ефименко П.М.
Ведёт приём в первой косметологии, 62-62-20, запишитесь быстрее.
Юйка 17 марта 23:11  + -  
Спасибо,конечно. Но,нет.
Все эти приезжие врачи настроены только на легкие платные консультации и платные же операции.
Флеболог из консилиума не помог ничем. Только пытался склонить к операции -убрать на второй,здоровой ноге две "звездочки".
На мой закономерный вопрос зачем это делать? Мне был дан ответ,мол, чтобы было красиво.
А зачем мне красиво,если пожизненное ношение компрессионных чулок...через которые этого не видно и это никак не беспокоит.
То есть,задача у них такая:приехать,набрать клиентуру, которой надо легкое вмешательство в связи с косметическими дефектами, сделать им мини-операции,собрать денег и уехать.Не неся никакой ответственности.
С серьезными проблеммами надо не к таким ходить.
[анонимная 8046920 марта 15:02  +3 -  
Это конечно Ваше сугубо личное субъективное мнение. Зайдите в Инстаграмм @1_cosmetology и посмотрите некоторые виды его работ, он делает и серьёзные операции и приезжает сюда не для сбора средств от консультаций и лёгких процедур, а реально помочь тем, кому или отказали или не верно решили проблему. И исходя из того, что на Сахалине очень мало реальных спецов в этом направлении, Вы можете попытаться показать и озвучить ему свою проблему, а выводы делать наверное целесообразней потом. Но в любом случае это Ваш выбор и никто Вас не склоняет к тому или иному специалисту. Есть факт, приезжает специалист из Склифосовского, а решать Вам идти к нему или нет, или к другому спецу. Но в любом случае, кто ищет тот всегда найдёт.
Юйка 20 марта 15:16  + -  
На сайте склифа я такого не нашла. Хотела почитать о нем и опыте его работы, обучении и т.д.
женева81 20 марта 14:10  + -  
Вы просто в гугле наберите, флеболог Ефименко П.М.,
Юйка 20 марта 14:35  + -  
Странно что склиф его не указывает. В Приморском флебологическом центре Григоренко числится
женева81 20 марта 17:29  + -  
Вот,я его тут нашла : http://www.flebologiya-clinic.ru/efimenko-p-m.htm
[анонимная 8046920 марта 19:56  + -  
Поспрашала я...ведёт только консультации цена по 2тыщи с чем-то, но не оперирует здесь.
женева81 23 марта 21:58  + -  
Оперирует тоже на месте.
Юйка 24 марта 20:13  + -  
Что делает?
женева81 24 марта 21:46  + -  
У кого проблемы на фоне приема ЗГТ, как сходили на прием к флебологу в Консилиум? Я с нулевым результатом.
[анонимная 47875] 15 марта 12:41  + -  
Что значит с нулевым? Ничего не объяснил и не сказал, и не помог, и не дал консультацию?
[анонимная 32626] 16 марта 13:25  + -  
я сходила с таким же результатом.
Консультацию-то дал. Но не по теме.
У меня сложилось такое впечатление, что ему не хочется связываться с такими сложными случаями.
[анонимная 8046920 марта 15:04  + -  
В точку. Мне сказал, что у нас с ним файлы не сошлись. Оказывается не мне одной.
[анонимная 47875] 21 марта 10:51  + -  

Ответы: 1 - 20 из 82
Страницы:12345следующая »