Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Вечный гастрит. Второй год. Жжение, боли в области желудка по утрам и после после еды, переходящие в метеоризм. Бывает очень сильные, бывает затишье и особо не беспокоит. Был у 3 гастроэнтерологов. Все назначали стандартную схему лечения. Диета, 5 разовое питание. Из лекарств: 1. Уменьшающие выработку соляной кислоты 2. Улучшающие моторику 3. Желчегонные. Все перепробовал, а также пил желудочные чаи. С диетой старался, но не было все идеально гладко...
Хотел бы сходить к гастроэнтерологу Рукосуевой, может она чем поможет, о ней лучшие отзывы.
Но чувствую, выход только один - лечиться в санаторий под присмотром, лежать, есть всякие водяные каши, овощные пюре и тд, принимать лекарства. В домашних условиях видимо я не умею лечиться. Порекомендовали съездить в Китай на пару недель через турфирму. Хотел бы совместить приятное с полезным - и страну посмотреть и лечиться. Или все-таки лучше присмотреть российский санаторий, клинику?
Тема №1613723, Медицина, ответов: 119, просмотров: 2125 
brus 21 марта 00:01, обновлено: 23 марта 17:32» +5 -2      Тема в архиве 
Пусть будет так. Не знаю я правильное написание этого каварного недуга
заточка 22 марта 23:34  + -  
Это название бактерии, вызывающей недуги.
[анонимная 79091] 23 марта 01:24  + -  
У меня лет 6 гастрит. Даёт о себе знать 2 раза в год боль на столько сильная, что дышать тяжело. Несколько раз ходила к врачам. Назначали разные препараты. Как то в очередной раз не пошла, а выпила альмагель а. С тех пор им и спасаюсь. Пока не выпью может и три дня болеть. А ложечку выпила и все как рукой) ещё на пол года)
Metrodora 22 марта 23:15  + -  
Не помогает
brus 23 марта 09:48  + -  
Да знаю я давно уже. Я выше же написал или вы не читали?)
brus 22 марта 23:09  + -  
Если нужен действительно грамотный специалист, обращайтесь к Рукосуевой.
В ЦМО Сахмедпощи есть реклама о ее приемах
"Руосуева Ольга Ивановна - гастроэнтеролог высшей категории ведет прием каждую субботу с 11:00 до 14:00. Запись по телефону 515-412"
[анонимный 76721] 22 марта 10:55  + -  
Да знаю я давно уже. Я выше же написал или вы не читали?)
brus 22 марта 23:09  + -  
Рукосуева сейчас пирем в сахмедпомощи ведет, на комсомольской 515-412
[анонимная 37245] 22 марта 08:32  + -  
Она на больничном
brus 22 марта 23:10  + -  
вы гастрит вылечить хотите или путешествовать? если гастрит, то вы его и дома спокойно можете под контроль взять(но судя по вашим ответам вам этого не особо хочется), а если вы рекламируете турфирму, то вам рубрика другая нужна.
[анонимная 20606] 21 марта 13:09  +1 -2  
Хронический гастрит поставили в 9 лет.
Два года подряд лечилась в Минводах.(Пятигорск, Железноводск)...
Не беспокоит до сих пор...
оля_я 21 марта 13:06  +1 -  
Попробуйте капсулы тыквеол
[анонимная 68903] 21 марта 11:14  + -  
Диета (5разовое питание) не несет смысла, голодания (овсяные кашки). Это просто равномерное распределение еды, для того, чтобы ваш желудок не офигевал от объемов и ему не приходилось очень сильно стараться, напрягая поджелудочную, и переваривать все.... Просто нужно кушать по чуть-чуть, через каждые 2-3 часа. Выберите себе объем, например 200 граммовый контейнер, и распихайте в них свои обычные порции (то, что в день съедаете). Поели, с легким чувством голода отстали от еды. Через 20 минут до организма дошло, что он поел. Переварили. Опять поели. И все. Нет возможности контейнеры таскать, просто ограничьте. Вместо первого/второго/третьего/компота, съешьте одно блюдо, через два часа грызаните яблоко или еще чего, потом через два часа съешьте еще.... Завтрак/перекус/обед/перекус/ужин/перекус... Всего-то. Рацион должен быть полноценным.
Чокопайка 21 марта 10:46  + -  
А некоторые говорят что не должно быть никаких перекусов в гастрите, только полноценное питание..
brus 21 марта 19:15  + -  
"перекус" который нельзя-это замена! Т. е., не ели весь день, и перекусили фигней.... А здесть речь о дробном питании.... Совсем другой смысл слова "перекус".
Чокопайка 21 марта 21:12  + -  
Зачем вообще тогда употреблять это слово? 5 приемов пищи.
[анонимная 15212] 22 марта 08:39  + -  
За тем, что оно здесь уместно! А русский язык богат и могуч, и одно слово имеет разные смыслы!
(Добавлено через 2 минуты)
Ибо нужно употреблять клетчатку, которая в растительной пище ( яблоки, морковь и прочее)
Чокопайка 22 марта 20:43  + -  
Чел существо всеядное, диета-недиета... если все фунциклирует нормально. Так что диета не для лечения. а для облегчения. Официальная медицина вам только лечение по стандарту и назначит, за иное их высушат.
"Специализированная стационарная медицинская помощь больным с заболеваниями желудочно-кишечного тракта оказывается на 66 профильных койках, в том числе - 35 в гастроэнтерологическом отделении ГБУЗ "Сахалинская областная клиническая больница", 31 - в терапевтическом отделении ГБУЗ "Южно-Сахалинская городская больница им. Ф.С.Анкудинова". Кроме того, помощь оказывается в терапевтических стационарах центральных районных больниц."
Марлин 21 марта 10:42  + -  
ранитидин по моему до сих пор прописывают и диета ...о да)))помню я их стол ....проще помереть. закалывают опу.21день в стационаре под лекарствами и досвидос .через месяц снова дохнишь от боли. вот и все лечение .
MarinaKagataya 21 марта 10:49  + -  
Попробуйте "Эвиту" это сухая сыворотка с пробиотиками. На ее основе делается слабо-кисломолочный напиток, типа кефирчика, с живыми пробиотиками. Нормализует состояние организма, устраняет дисбактериоз после приема антибиотиков. Испробовала на себе. Хорошая штука. (не реклама). Пью каждое утро.
kotaal 21 марта 10:30  + -  

Ответы: 21 - 40 из 119
Страницы:« начало123456следующая »