Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Медицина

Девушки-красавицы! Подскажите кто носил бреккеты во время беременности? Собиралась ставить, но прочла статью о том, что лучше повременить с исправлением прикуса если в положении (или наоборот повременить с беременностью если в бреккетах) и вернуться к этому вопросу уже после того, как завершится жтап кормления грудью. Мол результат ортодонтического лечения непредсказуемый во время гормональных изменений. Я хотела совместить, чтобы время не терять. У кого был подобный опыт? Чтобы и бреккеты и беременность и результат везде отличный?)))
Тема №1613811, Медицина, ответов: 11, просмотров: 233 
Разолина 21 марта 12:29, обновлено: 21 марта 16:37» + -      Тема в архиве 
Будь я женщиной, то лучше сначала бы родил ребенка, а зубы никуда не убегут...
Брахман-мистик 21 марта 15:47  + -  
Во время беременности зубы теряют микроэлементы, становятся хрупкими. Под давлением брекетов могут ломаться. Вам это надо ?
Gorckyi_med 21 марта 14:33  +1 -1  
Конечно нет(( НЕ хочется остаться без зубов
Разолина 21 марта 14:40  + -  
да плюс прием обезболивающих,все через это проходили а вам нельзя,и кровоточить десна может сильней из за гормонального сбоя
ТеткаЮлька 21 марта 13:05  + -  
Процесс пугающи конечно, и так настраивалсь довольно долго. ПОка зубы пролечила, столько денег потратила. Пока врача выбрала, плюс случай у меня не совсем простой, а врач использует методику установки сразу на две челюсти и это пугает еще больше. При этом гарантий конечно 100% нет.
Разолина 21 марта 14:42  + -  
думаю понятно что это просто утопия делать во время беременности,да и любой уважающий себя врачь откажется вам делать в таком положении.
ТеткаЮлька 21 марта 16:37  + -  
Вот я конечно не девушка, но когда носил брэкеты(год), то мучался очень сильно, поэтому в период беременности не знаю, как вы переживете, повремените с этим.
Кушать аккуратно, десна кровят, на подтяжку ходить надо, зубы периодически болят, хотя, по слухам от других людей, у них все прошло глаже.
Брахман-мистик 21 марта 12:37  + -  
Ну, судя по вашему сроку вы счастливчик (всего год ходили с бреккетами)!!! И добились результата! Рада за вас))
Разолина 21 марта 14:43  + -  
Вообще повезло, что удачно все срослось, ортодонт хороший был, это при том, что после аварии был перелом челюсти в трех местах, внешне незаметно, но когда читаешь стихи с выражением, от тут и становится все понятно со мной. А некоторые звуки не могу произнести корректно до сих пор, но в жизни это не мешает и ладно)
Брахман-мистик 21 марта 15:45  + -  
сколько носили? зубы не попортили?
ТеткаЮлька 21 марта 13:06  + -  
Первое время абразивность у зубов была ужасная, да. Где-то год носил брэкеты. Зубы не испортились, наоборот
Брахман-мистик 21 марта 13:13  + -  

Ответы: 11