Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Закон, Право

Подскажите, как воздействовать на соседа? Дело в том, что у него есть собака мелкой породы. В 7:50 утра сосед уезжает из дома и это животное начинает громко лаять! Причём без перерыва и пауз. Часов до 18. Я сижу в декрете, соответсвенно почти целый день дома. Я уже скоро сойду с ума от этого гавканья. Причём так сильно слышно, даже не помогает включённый телевизор. Соседу уже говорили, он отшутился. В общем-то с соседом отношения нормальные. Но его собаку я уже готова прибить
Тема №1613840, Закон, Право, ответов: 51, просмотров: 1860 
[анонимная 3336521 марта 14:36, обновлено: 22 марта 20:35» +16 -3      Тема в архиве 
Читаю вашу проблему и думаю о своей.Я тоже схожу с ума,но не от лая собаки а от соседа который любит слушать музыку что то вроде РОК.Работаю посменно до часу ночи ,на утро в выходной хочется поспать и тут просыпается" замечательный" сосед и понеслось может и до 23.00 вечера.На мои разговоры с ним был ответ(купите частный дом и вам никто не будет мешать)Если поверите,то напишу что квартиру купила год назад,сейчас выставила на продажу и покупаю дом)))Послушала его совет))) Сил больше нет терпеть...а да, забыла написать что как только заканчивалась музыка в 23,00 потом начинался скрип кровати и это бывало до самого утра.Вот так бывает) Крепитесь или переезжайте,больше вариантов нет.
eva30 22 марта 20:35  + -  
Отрави собаку, если сосед не понимает. Гугл в помощь.
(Добавлено через 30 секунд)
Проверено на соседях=)
сахкомюзер 21 марта 21:54  +1 -3  
Знакомая ситуация, соседка утром на работу, а псина воет, гавкает и скребет целый день как одержимая, как будильник. На просьбы соседей хамила, дети не аргумент. я когда дома был, брал перцовый баллон, и вдоль прокладки двери задувал, только баллон плотнее к щелям, возле петель и замка все равно попадет. Собаке несколько часов не до визгов. Иногда по субботам утром, на несколько часов включал звуки волчий вой, бой стекла, скрип качелей и самое вкусное взлет реактивного самолета, домашний кинотеатр качал зверски, как будто турбина над головой. Потом приехал муж с вахты, его уже проще убедить было. Сейчас у них малыш, и все тихо, псина во дворе постоянно.
Maksheider 21 марта 18:54  +3 -4  
Законными средствами никак не воздействовать.
ПДРЖЗГЛ 21 марта 16:39  + -  
Есть ошейники "антилай!. Посоветуйте купить. или подарите
V.K. 21 марта 16:35  + -  
ну а как вы на него подействуете?никак.
скоро ваш малыш подрастет,начнет носиться по квартире,все ронять,сутчать,топать,орать и будете вы также раздражать соседей
ЛяськиМасяськи 21 марта 16:29  +1 -1  
У меня только один сосед сбоку. Всё, и ребёнок спокойный
Танцовщица 22 марта 20:07  + -  
запишите на флешку, лай собаки и с детьми отдохните у знакомых часиков до 23, а влешку в любой носитель и погромче, что бы сосед вечер запомнил на долго =))
stan412 21 марта 16:02  +2 -  
Если приобрели маленькую собачку, надо обязательно кошку приобретать....Она от скуки воет.Мои дети так и сделали,зато собачка не скулит..
LenaMakarona 21 марта 15:59  +1 -1  
делами займитесь, погуляйте там, сидит она за телевизором
ChuHraj 21 марта 15:58  + -7  
Предложить соседям купить ошейник -антилай,его можно на алиэкспресс выписать.У меня у подруги такая проблема с собакой,доходило до того,что она её с собой весь день в машине возила
Осенняя__ 21 марта 15:44  +1 -  
подарите соседу ошейник анти-лай.
Хотя. не верю, что мелочь может лаять целый день и каждый день - голос бы пропал
kiss-ka 21 марта 15:43  +1 -  
Под новый год наши соседи уехали из дома на пару суток...дома осталась в одиночестве мааааленькая собачка... так вот эта стерва двое суток тявкала с перерывом на "перевести дух"...и день.и ночь.и день. и ночь.
Жуткая_Зануда 21 марта 16:06  +4 -  
а у меня целый день над головой бегают, катаются на самокате или роликах двое соседских детей. мамаша на замечания делает придурковатый вид со словами "шуметь до 11 вечера можно"
Мотаю_нервы 21 марта 15:18  +6 -2  
У нас сосед только сбоку. Такая планировка квартиры. И ребёнок спокойный, даже если бегает никому не мешает. Иногда хочется чтоб кричал вечерами, чтоб сосед понял
Танцовщица 22 марта 20:06  +1 -  
Как я Вас понимаю, только у меня мамашка с пласкостопием, марширует как на плацу
Пионерский 21 марта 16:19  +1 -1  
подарите ей тапочки
Мотаю_нервы 21 марта 16:32  + -  
Не берёт, назло марширует
Пионерский 21 марта 18:26  +1 -  
до 22-00
TrafficJam 21 марта 15:42  + -  
у меня уже к 4-5 часам дня башка гудит
Мотаю_нервы 21 марта 15:45  + -  

Ответы: 1 - 20 из 51
Страницы:123следующая »