Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Религия, философия

Сегодня приснился сон, в котором мне бывшие коллеги рассказали о смерти моего однокурсника, бывшего мне когда-то близким человеком. Утром проснулась, стала думать об этом сне, и вспомнила, что этот человек трагически погиб ровно 21 год назад. Не вспоминала, ни думала, а, вот, приснился этот сон именно в день его смерти. У ушедших в мир иной есть связь с живыми?
Тема №1613857, Религия, философия, ответов: 18, просмотров: 889 
[анонимная 4904521 марта 15:22, обновлено: 22 марта 16:23» + -      Тема в архиве 
Есть.Но не у всех.Такую связь еще надо заслужить.
со-творец 21 марта 17:41  + -  
А что для этого надо?
Люся_из_народа 21 марта 18:00  + -  
Любовью или сильной душевной привязанностью к конкретному человеку.Собственным праведным образом жизни и добродетелями.Большим желанием после смерти,помочь данному человеку находящемуся пока в воплощении правильно решать стоящие перед ним жизненные задачи доступным там способом.Кроме Ангелов-хранителей людям с потустороннего плана помогают и те кто это сильно пожелал и заслужил.
со-творец 22 марта 16:23  + -  
Мне много лет снится подруга-одноклассница.Во взрослой жизни уже почти не встречались,но подруг у неё не было.Умерла молодой,на похоронах я не была,общих знакомых-разговоров о ней нет.И тем не менее-снится очень часто.Я уже привыкла
Осенняя__ 21 марта 17:09  + -  
не грузить...свечку за упокой поставь, да помяни добрым словом
_ekhidna_ 21 марта 17:05  + -  
Любила. Вот тебе Ангел и напомнил.
[анонимный 12263] 21 марта 17:02  +1 -  
Есть. Когда мне снится покойный (уже 10 лет) муж и говорит о чем-то,то о чем он говорил, происходит в этот же день. Принимаю теперь его слова или жесты, как предостережение.
[анонимная 56392] 21 марта 15:45  +1 -  
Ко мне мама пришла в день смерти, один только день, звала меня, это был вечер уже, умерла она утром рано, а пришла вечером, звала меня по имени, в дверь душа вошла, в окно вышла, и все.
[анонимная 78098] 21 марта 15:40  + -  
Просто помяни человека, не заморачивайся.
Чех 21 марта 15:35  + -  
Это просто сон.
Бенедикт 21 марта 15:32  + -  
я понимаю еслиб вы знать не знали и слышать не слышали что он умер, итут такой сон именно в этот день, а так подсознание обычное
Максимыч1 21 марта 15:31  + -  
Это просто подсознание
DarthSG 21 марта 15:31  + -  
Надо помянуть. Вечером,за ужином.
Люся_из_народа 21 марта 15:29  + -  
Утром сходила в собор, написала записку об упокоении, поставила свечу за упокой его души, и помолилась, как могу...
[анонимная 4904521 марта 15:36  + -  
И это Вы правильно сделали. Умничка.
Люся_из_народа 21 марта 15:41  + -  
Вы не вспоминали, а подсознание ваше вспомнило. Всего лишь игры разума.
Mayonaka 21 марта 15:26  +1 -  
У живых есть память.
F-lip 21 марта 15:24  + -  
Нет.
Аталанта 21 марта 15:23  + -  

Ответы: 18