Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Кулинарная книга

Интересно, многие ли жители Южно-Сахалинска(любители японской кухни) знают о таком японском продукте как "натто" ?(ферментированные соевые бобы). Насколько мне известно, есть как фанаты натто, так и те кто считает его несъедобным (причем даже в самой Японии). Причем последних явное большинство.
Но как оказалось в столице нашей родины г.Москве натто продается через интернет ресурсы. А будет ли пользоваться спросом такой продукт в нашем городе? Кто-нибудь видел его в продаже?
Тема №1618363, Кулинарная книга (Продукты питания), ответов: 14, просмотров: 652 
baltika 11 апр. 11:55, обновлено: 23 мая 21:46» + -     Ответить  
О-о!😂 Помню, хальмунька соседка у себя во дворе, раскладывала этот продукт домашнего приготовления по банкам. Этот запах (извиняюсь) носков, до сих пор помню.🤓 Зато её домашние сладости из гречневой муки и риса, навсегда оставили приятные воспоминания. Я просто поражаюсь, каким трудолюбием обладали люди, весь процесс приготовления их вручную, это адский труд.
Miyadzaky 23 мая 21:46  + -  Ответить 
Да вы что, такая гадость эти бобики!
вверх_по_лестнице 23 мая 21:31  + -  Ответить 
Японское натто (действительно из Японии) продаётся в Тоёхара в Столице. Беру там. В коробочке всё как и положено: соус тарэ и горчица каращи. Хорошенько перемешиваете... и вкуснотища!
Alin-Na 23 мая 21:23  +1 -  Ответить 
Не знаю про нато, но в далеком детстве очень любил воздушную сою. Японцы и корейцы продавали стаканчиками на каждом углу, потом это мероприятие запретили почему-то. Вот этот продукт нашел бы своих любителей, уж никакой попкорн с ним не сравнится.
Мартин 22 апр. 02:59  + -  Ответить 
я хоть и фанат концепции японской кухни, но и гадости у них тоже хватает сладости японские по большей части буээ...
corst 12 апр. 17:38  + -  Ответить 
Само-собой на вкус и цвет.... кому и сало соленое - гадость )))
baltika 12 апр. 18:12  + -  Ответить 
Напротив "Спутника" есть магазинчик японских и корейских продуктов. Там покупала
МеД 12 апр. 12:19  + -  Ответить 
А я люблю натто, покупала его возле рынка "Восток". Сейчас его не продают почему то... А жаль! Мм обожаю его... Еще привозили из Японии в коробочках с соусом, но сейчас возить некому.... Я думаю, найдутся ценители такого продукта, ведь он полезен!
viktoria_ 11 апр. 14:12  + -  Ответить 
Нет. Слишком маленький рынок сбыта и специфичные товар.
serg0205 11 апр. 13:01  + -  Ответить 
Я фанат натто, но многие не любят. Продается периодически в столичных корейский оттоги.
shivonhanmat 11 апр. 12:45  + -  Ответить 
На рынке Техник есть. В отделе с салатами. Но вкус отличается от японских. Не та технология. А так натто вкусняшка)))
serg0205 11 апр. 12:54  + -  Ответить 
Напишите мне в личку, как нибудь дам Вам попробовать собственного изготовления
baltika 11 апр. 12:58  + -  Ответить 
Такие бобы есть и в корейской и в китайской кухне.
Корейские тут продают на ул. Украинской в пластиковых коробочках, она там как коричневая паста с половинками бобов.
Запах резкий, специфичный.
Это конкретно на любителя или для определенных блюд рецептов.
Kwinto 11 апр. 12:14  + -  Ответить 
На украинской (на базе) я видел и даже купил на пробу. Конечно вкус совсем не тот что в Японии. Для себя делаю по бабушкину рецепту с применением сенной бактерии..вроде неплохо получается. Угощаю периодически близких фанатов - отзывы хорошие ))
baltika 11 апр. 12:57  + -  Ответить 

Ответы: 14