Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Карьера, бизнес

Здравствуйте, форумчане. Были уже темы по данному вопросу, но я ответа не нашла. А вопрос вот в чем: в очередной раз в бюджетной организации работника вынуждают под угрозой! увольнения выйти на субботник в субботу (законный выходной день). Законных оснований для увольнения нет. Но, понятное дело, начнут "выдавливать" по собственному желанию. Может, найдутся люди, которые реально сталкивался с такой ситуацией, как боролись? Какие дальнейшие действия предпринять работнику? Обратиться в инспекцию по труду? Там помогут? Мнение сторонников субботников не интересно.
Тема №1620253, Карьера, бизнес, ответов: 307, просмотров: 4925 
Dayzy 19 апр. 20:07, обновлено: 25 апр. 19:53» +29 -48      Тема в архиве 
Иди прибери за собой.
Bitos 25 апр. 17:10  +1 -5  
Ахахаха. Если это вы ко мне обращаетесь, то я нигде не гадила, чтобы за собой прибирать.
Dayzy 25 апр. 17:16  + -  
Это вам кажется, На самом деле вы тут живете, значит волей неволей мусорите, хотя бы перхотью
Bitos 25 апр. 18:36  + -2  
Смешной человек вы. И перхоти у меня нет. Далее с вами вести диалог неинтересно.
Dayzy 25 апр. 19:08  + -  
Да эт вы смешная. Чего зазорного в субботнике? Я не понимаю. Вышли, поубирались пол дня, пообщались в неформальной обстановке на свежем воздухе, подняли себе настроение.
Но мозги уже искривлены либерастизмом. "От, меня заставляют", "от, у меня выходной", " права не имеете лишать" и т.д. Шариковы современности.
Общение с вами априори неинтересно, но коли уж вылезли с нытьем, то нате, получите...
Bitos 25 апр. 19:53  + -2  
Автор, ну как у вас дела? Никого не выживают? Есть уволенные?
БеГоНиЯ 25 апр. 13:46  + -  
Так не за что увольнять
(Добавлено через 10 минут)
Пока тихо
Dayzy 25 апр. 17:07  + -  
Никто не будет увольнять работника только потому, что он не вышел на уборку. Тем более в бюджетке. Что-то здесь не так.
Банафрит 25 апр. 13:17  + -  
Аналогичная ситуация, но предполагаю, что бороться не буду в случае урезания премиальных и т.д. Просто уволюсь.
Причем в нашем случае это показательный субботник. Сгонят сотрудников (явка 200%), привлекают также родственников этих сотрудников, и все дружно пойдут убирать территорию, которая и так поддерживается рабочими и дворниками в чистом состоянии. Главный человек на субботнике - пресс-секретарь. Он всех сфотографирует и отправит в СМИ.
Такие субботники мне не нужны.
Почему-то многие, зная законы, все равно боятся и трясутся наказания за то, что не нарушали никакой закон
Sminter 25 апр. 13:03  + -  
А родственники при чем? Маразм...
Dayzy 25 апр. 17:08  + -  
Уйти о конечно можно, если где то ждут
Старый_Дед 25 апр. 13:10  + -  
Просто есть замена этому месту. Хотя, если бы все не достало здесь, обратился бы в суд, конечно.
Sminter 25 апр. 13:14  + -  
Это хорошо, когда уже есть место на примете
Dayzy 25 апр. 17:08  + -  
Недавно наблюдала как многоуважаемые бюджетники работали на субботнике. Все разделились на группы 3 - 5 чел, оживленно болтали, опираясь на лопаты. Реально работало 2 человека пенсионного возраста, грязи не сильно убавилось. Так можно выходить на субботники, на свежем воздухе постоять, покурить, бросить окурок, подмести его и спокойно отчитаться.
qaif 23 апр. 15:01  +1 -  
Мне кажется, про выдавливать - просто понты. Если работник нужный, то глупо его гнобить из-за такой мелочи
TiQr 22 апр. 18:00  +3 -  
В бюджетной сфере никто за работников не держится
Dayzy 25 апр. 17:13  +1 -  
В бюджетной организации, это далеко не мелочь, не уволят конечно, но зарплату за этот месяц ровно в половину резанут это точно. Ты что думаешь прям все бюджетники с радостью бегут на митинги и субботники?
Старый_Дед 22 апр. 18:11  +1 -  
Ну бюджетной организацией может же быть и пристава, например. Не думаю, что с их зп к ним очередь. Хотя могу ошибаться, конечно
TiQr 22 апр. 18:20  + -  
Открою тебе секрет, моя зарплата 18000 и премия ежемесячная +40000 вот и подумай сходить на добровольно-принудительное мероприятие или нет, я хожу
Старый_Дед 22 апр. 20:30  + -  
Это в бюджете зп 18 и премия 40?
БеГоНиЯ 23 апр. 14:38  +1 -  

Ответы: 1 - 20 из 307
Страницы:123456...следующая »