Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Добрый вечер! Прошу откликнуться родителей деток 7 лет с не стандартным развитием. Легкая степень аутизма, не выраженная. Инвалидность не ставят. Ребенок не нуждается в спец-школе. Но и в обычной общеобразовательной нет положительных результатов.
Как вы думаете - это приговор? Навесили ярлычек - дурочка. И нет проблем. До 9 класса просидит на последней парте молча, и справку что прослушала курс начальной школы.
Если Вы сталкивались с проблемой равнодушия учителя - посоветуйте как достучаться не игнорировать ребенка.
За любой совет буду благодарна!
Тема №1665512, Семья, дети (Школа, подростки), ответов: 90, просмотров: 2225 
pisareva 6 дек. 22:31, обновлено: вчера 20:49» + -1  Лучшие ответы |     Ответить  
Обратитесь в Тенториум. Их продукция помогает детей выводить из этого состояния. Почитайте об этом в интернете. Поверьте на слово.
[анонимный 46377] вчера 20:49  + -  Ответить 
Ну почему сразу дурочка? Лично знаю парня аутиста, учится в университете, ездит по олимпиадам, собирает награды. Да, есть проблемы с коммуникациями, ведет себя как большой ребенок, очень непосредственный, но назвать его дурачком в интеллектуальном плане язык не поворачивается
ИнфузорияВтапочках 9 дек. 16:31  + -  Ответить 
Смотрел как-то по ТВ передачу про детей с особенностями(аутисты тоже были). Суть такова, что родители таких детей обьединились и, благодаря этому, создали развивающий центр для своих детей. Они там все вместе и дети и родители. Правда не без помощи властей. Понятно, что это было нелегко, но то, что они все вместе и поддерживют друг друга большой плюс в таком деле. А главное есть результаты положительные у детей...
[анонимный 11067] 9 дек. 00:40  +1 -  Ответить 
Здравствуйте, вы сразу так далеко бежите вперед, ребенку всего 7 лет, в школу ходите, но параллельно пробуйте индивидуальные альтернативные программы для ребенка, обратитесь в центр психологопедагогической помощи, верьте в своего ребенка. Почитаете для себя биографию таких детей, например Ники Турбиной.
[анонимная 10875] 8 дек. 18:01  +1 -  Ответить 
Вы уверены, что Ника Турбина хороший пример? Вы знаете как закончилась ее жизнь? Это анти пример.
(Добавлено через 7 минут)
Почитайте хоть Википедию что ли
[анонимная 28955] 8 дек. 22:22  + -  Ответить 
Аутисты интеллектуально сохранны, у них коммуникативка нарушена. Ищите учителя, с которым ребенок пойдет на контакт. Ещё гениальным окажется. За всю свою практику один раз столкнулась с классическим аутистом. Учился он в коррекционной школе, на индивидуальном обучении, но учитель занималась с ним по программе средней школы. Я её замещала как-то (мальчика приводили в класс), поразилась, насколько он начитан и развит, но открылся он не сразу, неделю примерно ко мне присматривался. Что с ним сейчас - не знаю. Тот учитель - Е.М. Еранова из 17-ой школы.
[анонимная 56814] 8 дек. 10:51  + -  Ответить 
Может на домашнее обучение перевестись до окончания начальной школы хотябы?
Яяяя 8 дек. 07:07  + -  Ответить 
(Cообщение скрыто пользователями, показать)
Nick127 8 дек. 02:23  +2 -18  Ответить 
Ищите школу, учителя, договаривайтесь, стимулируйте, сотрудничайте. Но только с теми, кто готов к этому сотрудничеству, жалобы на учителя, с которым не складываются отношения, ни к чему хорошему не приведут. Возможно придется снизить требования. Поверьте, иногда это надо, повысить вы тоже их сможете, одиннадцать лет это очень долго, ребенок проявит способности, наклонности, станет легче, главное не отбить у нее желание вообще ходить в школу.
Беладонна 8 дек. 01:20  +3 -  Ответить 
Правильный комментарий!!! Поддерживаю...
Вот только где найти такого учителя, который согласится посвящать свое время, вот вопрос...
wazz_up 8 дек. 01:37  +2 -  Ответить 
репетиторов полно
Цетадель 8 дек. 09:24  + -  Ответить 
Некоторые репетиторы даже за деньги не хотят заниматься с такими детками.
ANSER_1983 8 дек. 15:14  +2 -  Ответить 
Разумеется но есть же те кто специализируется на этом.
Цетадель 8 дек. 16:04  +1 -  Ответить 
И специализирующиеся отказывают,я Вам по своему опыту пишу.
ANSER_1983 8 дек. 16:34  +1 -  Ответить 
даже в те времена учителям доплата была за такие классы.да и желающих там работать в очереди не было.обычно одни и те же,опыт,знание ...
1Ямразь_ 8 дек. 15:17  + -  Ответить 
Мне кажется,что это очень надо любить свою работу,детей и иметь огромное терпение,чтоб с такими детками работать.
ANSER_1983 8 дек. 15:23  +2 -  Ответить 
вот и работали там постоянные😉как замещать по болезни,так учителей аж трясло.там ведь ни голос не повысить,ни наказать,ни мамой припугнуть...замкнутся в себе и пиши пропало.многим и доплата не нужна,только бы не этот класс.
1Ямразь_ 8 дек. 15:28  + -  Ответить 
да.но только для обычных детей.
1Ямразь_ 8 дек. 14:59  + -  Ответить 
Это не сегодня появились такие дети, а значит есть спецы и тут нужно просто поискать и оплатить.
Цетадель 8 дек. 16:05  +1 -  Ответить 
может быть.но искать необходимо и непременно уже сейчас.
1Ямразь_ 8 дек. 16:07  + -  Ответить 

Ответы: 1 - 20 из 90
Страницы:12345следующая »