Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Семья, дети

Здравствуйте. Сыну 3 года, постоянно трогает свой член. Когда задумается, смотрит мульты, просто сидит...даже когда играет - периодически одной рукой машинку возит, а второй может в трусики залезть или в штаны. Голым по квартире не ходит, трусы только натуральные ткани, аллергии нет. Покраснений на члене нет. В ванне так вообще милое дело яйки порастягивать))) постоянно, как только делаю замечание, осекаю (не строго, ласково), типа болеть будет, грязь занесешь, придется в больницу ехать и т.д. Убирает- потом по-новой. Сегодня из сада забрала- вышел из группы и снова трогает. Воспитатель говорит, частенько так. Блин, меня это напрягает. Что не Так? Спрашиваю, болит-чешется? Говорит, нет...
Может, к психологу сходить? Воспитатель говорит, не надо, само пройдет...А я боюсь, что, действительно, занесет что-то себе и вообще, этически и психологически это не совсем норм..
Еще: только-только отняла полностью от груди (прошу без помидоров, он только засыпал с грудью). Обычно же вроде манипуляции с руками - это следствие того, что рано от груди отняли? Так "рано - это вообще не наш случай...И дергать-растягивать писюн он начал до отлучения
Тема №1695412, Семья, дети (Детсад), ответов: 239, просмотров: 9095 
[анонимная 4511114 мая 23:32, обновлено: 14 июня 10:42» +9 -37  Лучшие ответы |       
навязчивые движения, он так успокаивает себя. Сделайте или купите маленькую подушечку или игрушечку из синтетической ткани и набейте ее мелкими шариками, ими подушечки и игрушки заполняют, ткань должна тянуться, чтоб ребенок мог хорошо прощупывать эти шарики и привязывайте на уровне писуна, пусть переключает свое внимание на игрушку, потом подвешивайте ее чуть выше и выше, со временем он забудет и сможет обходиться без теребения.
[анонимная 88039] 14 июня 10:42  + -   
Трогая писюн,сбрасывает стресс.. это нормально..сын практически (вообще!)не трогает себя.-3 г.а дочь с года. Она даже не ходила тогда. Но может доводить себя до экстаза.Все, что стоит сказать, такими делами занимаются наедине, чтоб никто не знал и не слышал...боюсь, увидят в ДОУ и будут чмырить
[анонимная 66564] 14 июня 09:33  + -   
а вообще,если наблюдать за поведением взрослых,то замечаешь как взрослые в определенных ситуациях производят движения рукой в области паха"поправляя или трогая свое хозяйство".и такие определенные ситуации называются "напряжение",где человек испытывает комплекс какой либо неполноценности.кто то ногой топает,кто то нос чешет,кто то просто стоит напряженно...по разному себя ведет каждый.поэтому найдите психолога,а лучше психотерапевта и психолога в одном лице.хотя на сахалине у нас реально толковых психологов нет.
apol80 14 июня 09:30  + -   
Бабуля маленьким внукам кончики пальцев перцем мазала, помогает пока до разумного возраста доживешь
[анонимный 22670] 14 июня 07:06  + -   
Ваша бабушка садистка . А если маленькие внуки пальчиками с перцем глаза тереть будут? Или в рот?
Strekossa28 14 июня 09:23  + -   
отвратительно читать.еще отвратительнее-"делаю ласково замечания."вы дура? отшлепать по рукам и куда что денется
[анонимная 10246] 14 июня 05:05  + -1   
Да сразу отхренакать руки по самые локти!
[анонимный 22670] 14 июня 07:18  + -   
Так дама до 3 ! лет грудью кормила ,какой там отшлепать. Представить не могу,чтобы мой трехлетний сын грудь сосал .А если бы он до 7 лет не засыпал бы без груди ? Мои сыновья отлучены от груди, вынужденно ,в месяц и что -то я не замечала за ними таких манипуляций .
Nata2009 14 июня 05:16  + -   
https://instagram.com/p/BQkZD7wjeI8/
[анонимная 36963] 13 июня 22:57  + -   
Это называется навясчивые движения. Изучите вопрос, есть разные способы отучить. Стартом скорее всего послужило отлучение от груди, он нашел новый способ успокоится. У каждого по разному может быть: кто-то палец сосет, кто-то пупок ковыряет. Не придумывайте диагнозов ребенку...
[анонимная 36963] 13 июня 21:31  + -   
Ойй, вот только про пупок не надо, мой мало того , что свой ковыряет, ещё и мой пытается А меня аж выварачивает, пускай уж лучше яйца свои чешет.
[анонимная 56925] 13 июня 22:36  + -   
Уж лучше приложить усилия, найти причины и помочь своему ребенку, чтоб он нигде не ковырял и не чесал😉
[анонимная 36963] 13 июня 22:45  + -   
Да я вообще-то мужа имею ввиду. Правильно вы пишете, что в детстве надо помогать.
[анонимная 56925] 13 июня 22:59  + -   
😂сочувствую
[анонимная 36963] 13 июня 23:02  + -   
У сеня муж до сих пор теребит свой писюн
(Добавлено через 51 секунду)
У меня
[анонимная 95824] 11 июня 13:22  +1 -   
мастурбирует? или при разговоре оттягивает?
[анонимный 68966] 13 июня 18:29  + -   
Твой-то муж у тебя теребит. А у автора сын чужие пока не теребит. Будем надеяться что и не будет.
(Добавлено через 1 минуту)
А...свой, прости невнимателен был. Мужу наилучшие пожелания. Удовольствия.
Rufer 13 июня 17:08  + -   
Так у вас или у себя? Мой тоже постоянно , чего-то там поправляет, а он уже вот вот пенсионер, если успеет.
GKey 11 июня 21:58  +1 -   
Вы хотите сломать его психику.У детей его возраста так проявляется сексуальность.Мужа у вас нет и вы боясь старости и одиночества хотите его искалечить.Если сейчас вы начнете запретами походами к психиатору ломать его то надентесь что он не сможет создать свою семью и останеться на вашу старость.Это страх: остаться безпомощной бабкой, одинокой и всеми забытой и толкает вас сейчас его изувечить.Вы думаете о себе, и плевать вам на него.Вы готовите себе спасение в виде своего сына.
lumene 11 июня 09:48  + -2   
вы зачем написали в такой формулировке?перевернули с ног на голову!!!психолог не для того чтоб это запретить,а для того,чтобы данное поведение мальчика использовать для правильного дальнейшего развития,исключающее принятие возможного искаженного формирования своей личности.поэтому автору необходима консультация психолога.
apol80 13 июня 17:54  + -   

Ответы: 1 - 20 из 239
Страницы:123456...следующая »