Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Религия, философия

Почему так происходит? Когда ты здорова вокруг тебя столько людей все тебе друзья и товарищи ,а стоит заболеть и понимаешь ,что кроме детей ты не кому на хрен не нужна и дружба проявляется только подарками в одноклассниках даже если живут через дорогу.
Тема №1761006, Религия, философия, ответов: 59, просмотров: 1862 
[анонимная 5141612 июля 09:45, обновлено: 29 авг. 13:23» +3 -2  Лучший ответ |       
А вы когда здоровы были. Как часто навещали заболевших друзей или соседей? Вот вам и ответ.
Жизньменянеучит 29 авг. 13:23  + -   
Что не говорите, но больной человек являет собой заряд негатива, не хотят люди лишний раз пропускать негатив через себя, по этому и отстраняются. Их можно понять, негатива и так через край в нашей жизни, позитива не хватает. Вот если бы вы пригласили их на какое то веселье, разговор бы был другим.
et_nihil_humanum 29 авг. 11:23  + -   
Давно пора знать ,что МЫ у СЕБЯ- ОДНИ!!!
И на фиг мы кому нужны!
Какие друзья,это давно кануло в летто!По молодости,да ,полно было всякого , как теперь понимаю -сброда ,рядом.Пили,ели.А что дальше!Как только кому-то становилось плохо или были жизненные трудности, все куда-то изчезали.И так у многих!
Поэтому,для меня самое главное ,моя семья и мои дети!А пристебаев мне не надо!
[анонимная 90371] 29 авг. 11:15  +2 -   
может не надо путать друзей и просто знакомых
марийка-стервочка 29 авг. 10:57  +2 -   
Другим мы нужны только сильными увы
[анонимная 35842] 28 авг. 19:49  + -   
Да здоровые люди друг другу не нужны, что говорить о больных. Я вообще все больше склоняюсь к мысли, что эти "друзья" вообще не нужны.
Вся_такая_воздушная 28 авг. 19:47  +1 -   
Меняйте круг общения тогда
Гедонист 17 июля 18:21  +1 -   
если болезнь вирусная,то вопросе должен отпасть сразу.
кучеряваялысина 17 июля 14:18  + -   
Болезнь моя не вирусная
[анонимная 5141617 июля 18:13  + -   
Вирус эгоизма поразил всех.И выход только один -общая беда. Тогда и начинается сплочение чтобы ей противостоять. А пока Вы никому не нужны..все живут в своих мирках. Нравственные ценности попросту попраны.
со-творец 17 июля 18:22  + -   
полностью согласны!
[анонимная 90371] 29 авг. 11:16  + -   
Будьте другом хорошим и не заставляйте близких тратить жизнь на ваши депрессии.
emptiness 17 июля 14:07  +1 -   
У меня нет депрессии просто мне обидно что раньше хоть звонили и приходили. А узнав о моей болезни даже не звонят не говорю о том что бы прити. А буквально 2 года назад было всё по другому.
[анонимная 5141617 июля 18:17  + -   
А что Вы хотите? Человеческий эгоизм. А он сегодня вознёсся до небывалых пределов.Все только берут,но не дают.
со-творец 17 июля 18:19  + -   
Стара поговорка, но верна: Друзья познаются в беде.
Прол_1 17 июля 13:52  +2 -   
Добро пожаловать из мира "розовых очков"!
Это еще детей хорошо воспитала, раз им нужна
Лисиха 17 июля 13:47  +3 -   
Притча в тему
Как-то один молодой человек решил жениться. Неделю он бегал весь в хлопотах, подготовке к свадьбе. В один из вечеров он обратился к отцу:
«Папа, у меня к тебе просьба. Я не успеваю все сделать один, поэтому, пожалуйста, вот тебе список моих друзей. Обзвони их и пригласи на мою свадьбу».
«Хорошо, сынок» — ответил отец.
В день свадьбы сын подбежал к отцу и начал возмущаться: «Папа, я же просил тебя обзвонить всех моих друзей!»
— Я так и сделал.
— Но в моем списке было 50 человек, а я вижу только 15 из них.
— Сынок, я обзвонил всех… всех 50 человек. Каждому из них я сказал, что звоню по твоей просьбе, что у тебя сейчас проблемы и тебе нужна помощь друзей. И попросил всех прийти в это время в это самое место. Поэтому не переживай, сын, ВСЕ ТВОИ ДРУЗЬЯ СЕЙЧАС ЗДЕСЬ! (С)
Иришка2603 16 июля 20:13  +12 -   
Нужна детям? Ооо, это дорогого стоит! Больше ничего и не надо...
[анонимная 03709] 16 июля 20:00  +4 -   
Вы нужны своим детям,они вас не оставили в болезни,и это уже ценно!Что до остальных "друзей",я бы даже не парилась таким вопросом..
YA_GIRL 15 июля 22:26  +4 -   
Потому что ты в принципе никому не нужна,только когда у тебя есть коврижки,природа человека такая...
[анонимный 22011] 12 июля 15:22  + -1   

Ответы: 1 - 20 из 59
Страницы:123следующая »