Сахалинский форум

Сортировки

Разделы

Религия, философия

Собрались крестить ребёнка. Пошли в церковь, чтобы узнать что да как. Оказывается сейчас надо проходить беседы перед крещением, в три субботы. Нам сразу же предложили индивидуальное крещение за 2000 рублей. При этом говорят, что если у мальчика нет крестного папы, то его крестить не будут.
Почему церковь стала как бизнес?
Тема №1764822, Религия, философия, ответов: 220, просмотров: 4666 
ПКС-0590 7 авг. 13:13, обновлено: 20 сент. 20:16» +19 -23       
Потому что у священников тоже дети, и им тоже нужно жрат. Да купи дешёвый крестик за полтос, ну или сделай, если религия не позволяет деньги на это тратить, привяжи чаду на шею и успокойся. Толку столько же будет. Как за две.
Антиней2 7 авг. 21:44  + -   
Крестили детей в церкви на Больничной, беседы по воскресеньям, очень познавательные, само крещение бесплатное по субботам, хотя можно и платно в любой день
Мэг 7 авг. 21:41  + -1   
"Собрались крестить ребенка"... как в магазин собрались.
НИКчемный 7 авг. 20:06  +2 -   
Почему как в магазин? Больше подходит "как на базар за семечками" :🤓
ДеньДобрый 8 авг. 10:18  + -   
Он сказал, нет Меня в рукотворных церквах, что ещё не ясно?
s.t 7 авг. 19:27  + -   
Цитату можно увидеть? Приведённая ниже ссылка "дядя Федя" не объясняет ваши слова Он сказал, нет Меня в рукотворных церквах.
пион 12 авг. 20:01  + -   
Деяния 17:24,25) нет Его в рукотворных церквях, есть Он в каждой душе, в каждой сущности, в каждой травинке и в каждой песчинке.
s.t 8 сент. 22:53  +2 -   
Значит из-за единственной цитаты, вы решили что храмы не нужны. А разве в Библии где-то есть запрет на храмы?
пион 17 сент. 22:38  + -1   
12 И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,
13 и говорил им: написано, -- дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников.
(Добавлено через 59 секунд)
5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
13-79 20 сент. 07:00  +1 -   
Ты вопрос хоть прочитал?
пион 20 сент. 20:16  + -1   
Ты слышал, что ли? Даже там где это написано нет такой хрени.
Антиней2 7 авг. 21:46  + -   
Не слышал, просто знаю, ибо я работал какое-то время в одной из церквей. Нет Его там. И в Библии об этом написано, могу ссылки привести если надо.
s.t 12 авг. 16:59  + -   
И в Библии об этом написано
Деяния 17:24
Дядя_Федя 12 авг. 17:08  + -   
Спасибо, и не только там. Ну ведь если церковь в сердце каждого человека есть, как она может быть в каменных или деревянных строениях?
s.t 12 авг. 19:08  + -   
Крестила внучку в Курске, никаких плат( чисто пожертвования, сколько можешь и покупка брошюр ), крестного не было.
Татука 7 авг. 18:02  +1 -1   
индивидуальное крещение за 2000 рублей. При этом говорят, что если у мальчика нет крестного папы, то его крестить не будут.
Представляю, как приходит Иисус к Иордану, а Иоанн Креститель и говорит ему: - чувак, а где твой крёстный папа и 2000 шекелей?
Зачем ты собрался приобщать ребенка к этой шайке мошенников?
kalandar 7 авг. 17:32  +8 -   
Это опиум для народа, и это это правда.
Androp 7 авг. 16:48  +1 -   
нормальное явление, поищите маленькую церковь, там будет не так.
Прол_1 7 авг. 16:46  +1 -1   
"Собрались крестить ребёнка."
Зачем?
Почему церковь стала как бизнес?
Спрос рождает предложение. Законы экономики
-- 7 авг. 16:43  +5 -   
Вы с супругой, конечно же, трижды прочитали Библию и не пропускаете ни одной обедни? Нет?
Так с чего церковь не может быть как бизнес, если крещение может быть как мода?
Baklan 7 авг. 16:33  +9 -   

Ответы: 41 - 60 из 220
Страницы:« начало« предыдущая12345678...следующая »