Новости Южно-Сахалинска

Российский горнолыжник Алексей Бугаев, тренировавшийся на Сахалине, завоевал золото Паралимпиады

Горнолыжник Алексей Бугаев, тренировавшийся на "Горном воздухе" завоевал золото Паралимпиады. Спортсмен стал победителем в суперкомбинации в классе "стоя".
Алексей Бугаев показал результат 2 минуты 10,56 секунды. Серебряным призером стал француз Артур Боше (2.10,88). Бронзу завоевал новозеландец Адам Холл (2.15,32). Россиянин Алексей Микушин стал 13-м (2.28,96), Александр Алябьев не финишировал.
Заключительный этап подготовки перед Паралимпийскими играми в Корее команда атлетов из России проводила на склонах сахалинского "Горного воздуха". Здесь же спортсмены приняли участие в чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
Ранее на играх в Пхёнчхане Алексей Бугаев занял седьмое место в скоростном спуске и пятое в супергиганте. На предыдущей Паралимпиаде в Сочи спортсмен завоевал золото в слаломе и суперкомбинации, серебро — в скоростном спуске и гигантском слаломе, бронзу — в супергиганте, за что награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени.
Сахалинскую область на Паралимпийских играх представляет Владимир Игушкин, выступающий в парасноуборде. Пока спортсмену не удалось войти в призеры — сказывается отсутствие опыта, это первая Паралимпиада спортсмена. 16 марта сахалинец вновь будет стартовать, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.