Новости Южно-Сахалинска

Сахалинцы заняли 13-е место на чемпионате и первенстве России по бодибилдингу и фитнесу

Сахалинцы взяли три медали на 30 чемпионате и первенстве России по бодибилдингу и фитнесу в Красноярске. Денис Маслов и Андрей Кузьмин выполнили норматив мастера спорта России.
Охват участников крупномасштабных соревнований простёрся от Калининграда до Камчатки. За пьедестал почёта боролось около 600 спортсменов. Честь островного региона отстаивали девять атлетов — Денис Маслов, Маргарита Правдюк, Владимир Ха, Юлия Бочарова, Ольга Карпунина, Андрей Кузьмин, Александр Степаненко, Антон Кузьмин и Виталий Угольников.
Соревнования проходили в девяти возрастных группах. Мужчины состязались в бодибилдинге, классическом и пляжном бодибилдинге, женщины демонстрировали красоту подтянутого тела в фитнесе, бодифитнесе, фитнес-бикини, велнес-фитнесе, а также поборолись за звание фит-модели.
Денис Маслов выступал в самой тяжёлой категории (100+ кг) и выполнил норматив мастера спорта. Андрей Кузьмин завоевал бронзу в классическом бодибилдинге среди спортсменов ростом 180 см. Виталий Угольников стал серебряным призёром среди юниоров в весовой категории 75+ кг. Владимир Ха соревновался с ветеранами старше 60 лет и тоже принёс команде серебро.
По итогу всех пройденных этапов сахалинцы заняли 13 место в общекомандном зачёте, набрав 40 очков, что является отличным результатом в состязаниях такого уровня. Лавры абсолютного победителя достались Санкт-Петербургу. На втором месте Москва, а третьими стали красноярцы, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.