Новости Южно-Сахалинска

Сахалинские борцы завоевали три медали на турнире в Чите

В Чите прошел XXIX всероссийский турнир по греко-римской борьбе среди юношей 15-16 лет и межрегиональный турнир среди юношей 12-13 лет, посвящённые памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева.
Состязания получились очень масштабными как по количеству участников (свыше 250 борцов), так и по их географии. На ковер вышли представители десяти российских регионов, а также команда из Китая.
В старшей возрастной группе островитяне стали обладателями одной медали. Артем Ахмадеев из Южно-Сахалинска занял третье место в весовой категории до 42 кг. Подопечный тренера Хон У Сик в полуфинале проиграл борцу из Приморья, а в борьбе за бронзу одолел сверстника из Томска.
В младшей возрастной группе отличились борцы из Анивы. Илья Богатырев занял первое место в весовой категории до 44 кг, а Александр Мархинин стал вторым призером в весе до 75 кг, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-центр министерства спорта Сахалинской области.