Новости Южно-Сахалинска

Лучшим спортсменом августа на Сахалине признан каратист Евгений Сон

Министерство спорта Сахалинской области подвело итоги конкурса "Спортсмен месяца" за август. По его итогам победу одержал воспитанник СШОР восточных видов единоборств, каратист Евгений Сон.
Евгений стал обладателем золотой медали первенства Европы по карате в категории "юниоры 16‑17 лет, до 68 кг". Соревнования прошли с 20 по 22 августа в финском городе Тампере и собрали более 1000 спортсменов из 45 стран.
Сахалинец показал лучший результат, оставив позади 38 спортсменов, также боровшихся за награду высшей пробы в этой категории. Евгений провел шесть напряженных поединков, разгромив в финале спортсмена из Германии Антона Кольба со счётом 4:0, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.